Почему французы не толстеют? Или как оставаться худой, объедаясь на ночь.

Есть и худеть! Это правда, французы не толстеют и объедаются на ночь! Один десерт под названием «СЫР» чего стоит. И едят его с хлебом, после всех блюд, на десерт, и часто получается, что действительно на ночь. Ведь ужинают, как правило, поздно, в 8-9 вечера, а то и позже.

А десерты? Нигде нет такого количества разнообразных десертов, как во Франции. Да, есть вкусные десерты и в Италии, и в Испании, но такого количества сладких вкусностей, как во Франции, нет нигде. Десерт полагается в обед и в ужин, и иногда в промежутке между ними, единственный официальный перекус или пауза гутэ.  И такого вкусного хлеба, как во Франции, тоже больше нет нигде.

Здесь можно встретить большую попу, и то, как правило у француженок не французского происхождения (буду полит корректной, хаха), но толстых – никогда, ну то есть я пока не встречала. По статистике, в семьях в среднем по 3 – 4 ребенка!!!! И женщины при этом очень хорошо выглядят!  И они худые!

Итак, рецепт вечной молодости, нет, как оставаться худой, обжираясь на ночь или что такое Французская диета. Итак, французская диета – это кекс и секс. Если не помогает, исключить кекс из рациона.

А если серьезно, то рецепт прост. Французы не перекусывают. Совсем. По телевизору идет социальная реклама – исключите перекусы между едой! Итак, что же тогда остается? Завтрак с 8 до 10, а именно чашка кофе с булочкой или кусочком бриоша с маслом и джемом. Далее, обед с 12 до 14. Уверяю вас, вы к обеду проголодаетесь! Проверено! На обед может быть салат с кусочком козьего сыра и хлебом, рецепт здесь, кусок буженины с рисом и овощами, в общем, блюдо. Обязательно десерт. Кофе. Теперь уже без молока. Просто чашечка кофе. Далее…ужин в 8 или 9 вечера. И опять, вы к ужину точно проголодаетесь. На ужин блюдо и обязательно десерт. Какие бывают французские десерты я напишу отдельный пост. Ну что, кто хочет есть сладости и худеть?

Добавить комментарий