Сан Фильберт Гранд Льё.

В 15 км от Нанта есть местечко Сан Фильберт Гранд Льё.

IMG_0181

IMG_0183

Что там делать?

  • Купаться. Прямо в самой деревушке есть озеро и пляж. Вода теплая и чистая. Песок. Раздолье для детей и взрослых. Мы там купались. Нам понравилось.

IMG_0171

  • Смотреть птиц. Там же неподалеку знаменитое озеро Гранд Льё, где водятся 270 видов разных птиц (озер там два получается, одно прямо в деревне, а другое в нескольких километрах, и там, и там есть остановки автобусов Lila). Второе по величине и значимости во Франции после Камаргского заповедника на юге. Самая большая колония цапель в мире находится здесь. (Интересно, их едят? как говорил Сальвадор Дали, красота должна быть вкусной, иначе это не красота) Увидеть его можно разве что с колокольни церкви неподалеку (2 евро). Находилось в собственности семьи Guerlain, да да, те самые парфюмеры. Служило местом охоты, а с 1980 года является государственным заповедником. Самое большое озеро Европы.
  • Посетить Аббатство 9 века. Находится в центре Сан Фильберт, рядом с туристическим офисом.

IMG_0179

  • Пробовать местные вкусные штучки, как, например, вот эти булочки, и местное вино.

IMG_0189

IMG_0188

Как добраться.  Доехать без машины можно на автобусе Lila №12 , билет стоит 2.40 Евро, действителен 2,5 часа. Билет включает общественный траспорт Нанта, то есть , если до остановки автобуса Lila нужно доехать на автобусе или трамвае, то дополнительный билет не нужен, компостируете билет Lila. Продаются билетики в автоматах на остановках трамвая, в табачных киосках и газетных лавках, Рейсов много. Отправление от станции Pirmil.

Добавить комментарий