Куда поехать из Нанта. Пляжи Атлантики.

LA BERNERIE EN RETZ или КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ЗА ОДИН ЕВРО!

Пляжей красивых на нашем побережье много. Мы путешествуем на машине семьей или с нашим центром «развлечений». Это отдельная тема, ну расскажу все по порядку. Последний раз мы ездили на пляж в BERNERIE EN RETZ на поезде с нашим центром. За один евро! Ну грех не поехать! Пляж мне очень понравился. Широкий, просторный, белый песок, красивые набережные, Bernerie en Retzможно и с коляской прогуляться, и на лавочках с видом на море посидеть. Здесь же находится парусная школа, одна из самых известных в регионе.

Парусная школа на пляже.

Парусная школа на пляже.

Променад вдоль пляжа

Променад вдоль пляжа

В деревушке есть церковь, рынок, бары и магазины. Есть где выпить кофе с булочкой на завтрак, купить свежий багет к обеду и перекусить мороженым между обедом и ужином. 

Деревушка Bernerie

Деревушка Bernerie

Мороженое очень вкусное, местное, в этот раз я брала черешневое с фисташками. Натуральное, без искусственных добавок, ароматизаторов и красителей. Сначала купила один шарик, потом вернулась за вторым.

Добраться просто.

  1. Поездом Нант — Порник, остановка Bernerie en Retz, стоимость 10.20 евро в одну сторону, время в пути один час. Если вы путешествуете впятером, то есть специальный тариф 45 евро на два дня на пятерых, доступны любые направления в пределах Луар Атлантик, получается 9 евро на человека на 2 дня.  Когда мы путешествуем с центром развлечений (их больше 40 в Нанте, в каждом квартале), то центр выкупает билеты по наиболее низким тарифам, часто стоимость составляет один евро. Записаться может каждый, кто говорит по-французски.
  2. Автобусом Лила Lila номер 3. Стоимость 2.40 евро, включает проезд на общественном транспорте Нанта.
  3. Автостопом по-французски. Приблизительная стоимость 2 евро.

 

 

Добавить комментарий