Суп из тыквы очень простой и вкусный

IMG_1737С праздником вас! С днем всех святых и Хэллоуином! Как отметили? Во Франции сегодня праздник — день всех святых! Отмечается широко. А вот Хэллоуин не сильно. Дети ходят по соседям, попрошайничают конфеты. Такая тут традиция. Переодеваются во всякое разное и идут. А сегодня французы ходят в церковь, на рынок за цветами, а потом на кладбище, с цветами. Покупают вот такие красивые хризантемы. Как вам цветочки? Клевые, правда? Оранжевые! Что-то меня потянуло на теплые и яркие краски. И вокруг их много оказалось — рябина у нашего подъезда, а в супермаркете — тыквы всякие разные.

IMG_1742

 

IMG_1740

Купила вот такую красненькую. На суп. Проще, чем сварить суп из пакета! Там его помешивать надо.

IMG_1713

 Рецепт. Суп из тыквы. Проще, чем суп из пакета.

Время приготовления — 15 минут.

Потребуется на двоих:

тыква 500 гр (кусок, который вам кажется на глаз подходящим)

чеснок — один зубчик

соль

перец

мускатный орех

сметана или йогурт

Тыкву помыть. Отрезать порцию, кусок, освободить от семечек. Чистить не нужно! Кожица разваривается, становится нежная нежная.

IMG_1716

Порезать крупными кусочками.

IMG_1719

В кастрюлю, и залить кипятком, чтобы вода чуть покрывала тыкву. Варить 10 минут. Попробовать ножом готовность. Должна мягкая стать. Воды не много, если любите густой. Если нет, то воды добавить побольше в начале или уже потом развести кипятком до нужной консистенции. Я люблю густой, поэтому воды добавляю немного. Солить потом, после готовности.

IMG_1720

Солить нужно после того, как тыква сварится. Солим, добавляем порезанный зубчик чеснока, мускатный орех, черный молотый перец. Отправляем все в блендер. Потом опять в кастрюлю, чтобы чуть побулькал. Подаем с натуральным йогуртом или сметаной. Вот такая вкуснота и красота получается. Мне оочень нравится!

 

IMG_1725

Оранжевого вам настроения и хороших выходных!!!!!Приятного аппетита!

А в следующий раз расскажу другие рецепты из осенних овощей, и из тыквы в том числе.

Добавить комментарий